返回首页

首页 产品中心 解决方案 服务支持 关于我们 新闻中心

中文ENG

  • 综合布线系列不仅仅是设备间的互联
    更多的应该是将智能和人性化融入互联系统
    FGT智联+全生态互联系统
    让联接更轻松、更有温度!
  • 公司简介
    公司理念
    联系我们
    相关荣誉
    认证体系
    检测报告
    专利证书
    供应商自荐
    校园招聘
    社会招聘
  • 综合布线是智能化的基石
    万丈高楼平地起
    FGT综合布线系统让所有的设备联接
    更稳定、更快速!
  • 公司新闻
    市场资讯
    成功案例
    常见问题

  • 综合布线系统不仅仅是设备间的互联
    更多的应该是将智能和人性化融入互联系统
    FGT智联+全生态互联系统
    让联接更轻松 更的温度
  • FGT千兆收发器故障排除方法

    1. PWR灯不亮 (a)检查电源适配器是否连接到位,检查电源是否正常,如都没问题,更换适配器测试; 如果以上操作不能解决问题,请返厂。 2. 第一会所线损过大。 第一会所布线、第一会所熔接或者第一会所跳线插头不合适都有可能造成损耗过大,导致设备工作异常。 3. 收发器Link灯不亮 故障可能有如下情况:  (a) 检查第一会所线路是否断路 (b) 检查第一会所线路是否损耗过大,超过设备接收范围  (c) 检查第一会所接口是否连接正确,本地的TX 与 远方的RX 连接,远方的TX 与本地的RX连接。 (d) 检查第一会所连接器是否完好插入设备接口,跳线类型是否与设备接口匹配,设备类型是否与第一会所匹配,设备传...

  • FGT百兆第一会所收发器故障解决办法

    FGT百兆第一会所收发器,光电转换器故障检查排除办法

  • MPO与MTP第一会所连接标准的区别

    MPO与MTP第一会所连接标准的区别 随着数据中心的快速发展,云计算,云存储等应用逐渐渗透各个行业,网络通信的带宽要求也随之迅猛增加,而高速高容量高带宽往往需要更大的空间更高的成本,这存在这长期矛盾,MTP/MPO第一会所配线标准则成为了目前高密度高带宽的最佳解决方案。当今市面上存在MTP和MPO两种第一会所连接系统,它们非常相似,在一定程度上能相互兼容,那它们究竟有什么区别。

  • 弱电工程六类网线布线需要注意什么

    六类在传输速率上可提供高于超五类2.5倍的高速带宽,在100MHz时高于超五类300%的ACR值,现在好多地方都开始使用六类网线进行数据和监控系统的布线传输。

  • 建筑智能化综合布线常用技术术语解释大全

    1. 1000BASE-T:当前的一种局域网标准,用于在5类以上级别双绞线电缆上执行1000 Mbps以太网,另请见千兆以太网。 2. 100BASE-T:100Mbps以太网的双绞线版本,需要5类以上的双绞线电缆 3. 10BASE2:又称"细缆网络"。基于细(RG58)同轴电缆的10 Mbps以太网。 4. 10BASE5:又称"粗缆网络"。基于粗同轴电缆的10 Mbps以太网。 5. 10BASE-T:基于双绞线(3类和以上级别)的10 Mbps以太网。​‍